Extron повысила удобство управления питанием систем IPCP Pro

Компания Extron выпустила интерфейс питания для системы управления IPCP Pro, который обеспечивает централизованный контроль энергопотребления совместимых устройств, применяемых в AV-системах малого и среднего размера.

extron-povysila-udobstvo-upravleniya-pitaniyem-sistem-ipcp-pro-1

Extron IPL EXP PDU4H позволяет удаленно управлять индивидуальными выходами питания переменного тока, производить мониторинг энергопотребления каждого подключенного устройства в отдельности и всей системы в целом, осуществлять диагностику неполадок и вносить данные о выполненных операциях в отчет для дальнейшего анализа и разработки мер по оптимизации.

Интерфейс снабжен портом Ethernet, четырьмя розетками питания AC, четырьмя входными портами для получения команд о блокировке выходов питания и реле для контроля сторонних устройств. Он разработан для использования в паре с процессором управления Extron IPCP Pro xi, но может работать и независимо с управлением по Extron API, что будет актуально для интеграции в специализированные приложения. Новинка выполнена в компактном рэковом корпусе высотой 1U и шириной в половину стандартного юнита.

Для обеспечения стабильной бесперебойной работы предусмотрены защита от перегрузки и скачков напряжения. При подключении к системе управления через реле может быть реализована система сигнализирования о превышения допустимого напряжения. В случае перебоя питания розетки допускают включение обратно в работу не одновременно, а последовательно через задаваемый пользователем временной интервал, что предотвращает перепады напряжения и выход из строя предохранителей.