Samsung продемонстрировала QLED-дисплеи с разрешением 8K

На выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2019 компания Samsung Electronics представила первые QLED-дисплеи с разрешением 8K. На стенде был также размещен LED-экран The Wall с разрешением 8K.

Samsung продемонстрировала QLED-дисплеи с разрешением 8K

Новый профессиональный QLED 8K-дисплей с диагональю 82 дюйма оснащен технологией «умного» масштабирования (AI Upscaling), чтобы воспроизводить качественное изображение с эффектом полного погружения. Использование технологии масштабирования в коммерческих дисплеях поможет привлечь внимание потенциальных клиентов, а владельцам магазинов и рекламодателям сэкономить, создавая контент стандартного разрешения и демонстрируя его в 8K.

Тонкий дизайн новых устройств с толщиной менее 40 мм позволяет устанавливать дисплеи как в альбомном, так и в портретном режиме. Благодаря ультравысокому разрешению 7680×4320 отдельные пиксели изображения незаметны для человеческого глаза.

Как и 8K-телевизоры Samsung, профессиональный QLED 8K-дисплей обеспечивает улучшенное отображение черного цвета благодаря локальному затемнению и технологии Quantum Light Control. Устройство поддерживает стандарт HDR10+, обладая пиковой яркостью 4000 нит и 100% цветовым охватом.

Samsung анонсировала выход на мировой рынок в первом полугодии модификации экрана The Wall с диагональю 292 дюймов и разрешением 8K. The Wall — это крупноформатный модульный экран, ориентированный как для апартаментов класса люкс, так и для коммерческого использования, который можно устанавливать во множестве конфигураций с размерами от 73″ до 292″ и с различным соотношением сторон.

Режим Ambient позволяет кастомизировать дисплей The Wall, отображая на нем разнообразный контент, в том числе фотоснимки и произведения искусства, а также повторяя на экране рисунок фона или обоев, чтобы панель «сливалась» с ними.